vwin德赢_vwin德赢体育_vwin娱乐-首页

vwin德赢_vwin德赢体育_vwin娱乐-首页

小区内已取得房产证如何办理土地证
2018-12-11 | 阅
标签:
近日,问题编号为694107的网友留言咨询:在奥林峰情小区居住,已取得房产证,没有土地证,我个人欲取得土地证,现在我能取得土地证吗?欲能取得,需什么资料?到那个部门办理?

  烟台市国土资源局对此回复:您好,土地登记申请一般需要提交房产证、房主身份证、土地权属来源证明等材料,具体登记事宜请到福山区审批中心国土资源局窗口具体咨询办理。